Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московская консерватория собирает друзей

06:34, 22 июля 2022

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского и научно-творческий центр «Музыкальные культуры мира» приглашают на XVI международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей». Он пройдет с 4 по 25 августа.

Идея фестиваля родилась в 2007 году. Каждый год его программа помимо концертов включает лекции, творческие встречи, кинопросмотры и другие мероприятия. Россияне имеют возможность знакомиться с широким спектром музыкальных явлений всего мира. За 16 лет форум на своих концертных площадках принял посланцев из 47 стран.

Предложите туристам побывать на концертах. Звуковая палитра фестиваля удивляет своими контрастами. Здесь и революционные для академического европейского слуха 1920-х годов сочинения австро-американского композитора Эрнста Кшенека, и самобытные традиции арабского народа сахарави, и строгая европейская классика (Бетховен, Брамс, Шуберт), и традиции Поволжья (самарский ансамбль «Заигрыши»), и культура современного казачества (ансамбль казачьей песни «Атаман»).

Будут и новые творческие проекты талантливой молодежи, недавних выпускников Московской консерватории, например, музыкальный спектакль «Ананасы в шампанском/Дневник его души» об Игоре Северянине и Сергее Рахманинове. Звуковую картину фестиваля дополнят оригинальный фортепианный дуэт Елены Кузнецовой и Ильи Чуднецова, использующий классические и собственные аранжировки европейских шедевров, и не менее оригинальное Nova Trio, для которого турецкие композиторы ежегодно создают новые произведения с характерным региональным колоритом.

Программа фестиваля.

Билеты в кассах консерватории и на сайте www.mosconsv.ru.

Оргкомитет: +7 (495) 629-21-91.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно