Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Акция «Сила знаний» – уже завтра: около 80 участников в 47 городах страны

05:55, 23 января 2020

Еще больше увеличился список участников всероссийской акцию «Сила знаний», приуроченной к Международному дню образования, который отмечается 24 января. Мероприятие организует Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно с Российским союзом туриндустрии.

Акция пройдет уже завтра! Около 80 представителей туристической отрасли в 47 городах страны проведут бесплатные экскурсии в музеи, парки, выставочные залы для детей из малообеспеченных семей социально-реабилитационных центров.


Акция охватила всю страну. В Москве флотилия Radisson Royal устроит детям благотворительный круиз. Компания City Sightseeing проведет для воспитанников интерната экскурсию по Москве на двухэтажном автобусе. Тематический парк «Мастерславль» бесплатно предоставит билеты для детей-инвалидов. Автобусные экскурсии организуют компании BSI Group и Travel4u.


Ассоциация развития туризма «Сибирь» подключается к акции сразу в пяти городах – Абакане, Кемерово, Минусинске, Новокузнецке, Таштаголе.

В Санкт-Петербурге туроператор «Академсервис» проведет квест по Петропавловской крепости.

В Кургане ребята посетят машиностроительный завод.

В Сочи дети с особенностями развития бесплатно пойдут в дельфинарий.

В Вологде экскурсии проведет компания «Белка-тур».

В Пскове туроператор «Континент-тур» организует экскурсию «Знакомство с миром закулисья» в драматический театр имени А.С. Пушкина.

Во Владивостоке воспитанники интерната посетят балет на Приморской сцене Мариинского театра, музей трепанга и морской музей. А в Находке детей ждет музей-мастерская «Жар-птица».

В Саратове детей пригласят в планетарий.

В Лазаревском встретить ребят готов дельфинарий «Морская звезда».

В Брянской области детей примет на экскурсию Покровский мужской монастырь.

В Амурске ребят ждет посещение городского краеведческого музея и экскурсия в Ботанический сад.

Полный список участников смотрите здесь.


В рамках акции «ДаДобро» проводит в своих социальных сетях конкурс – #дазнаниям. Для участия надо прислать фотографии, рассказывающие о том, как проходила акция. Это может быть коллективное фото из музея, изображение мастер-класса, зрительный зал театра с детьми или креативное селфи с дельфином. Участники акции, приславшие лучшие фото, получат iPad!

Подробные условия на страницах «ДаДобро» в социальных сетях: instagram, vk.

Присоединяйтесь к аккаунтам в соцсетях и принимайте участие в конкурсе!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно