Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимний «ЯрКрафт» в Ярославле!

03:49, 24 декабря 2019

В Ярославле, в сквере на улице Андропова, который расположен между центральными туристическими улицами Кирова и Нахимсона, 25-29 декабря в формате выставки-ярмарки пройдет зимний фестиваль городских ремесел и творческих индустрий «ЯрКрафт». Свои изделия представят около 40 мастеров.


Здесь можно будет найти ярославскую керамику и ярославскую эмаль, а также ярославский текстиль, бижутерию и ювелирные украшения, современные региональные рождественские сувениры. Своих покупателей ждут уникальные елочные игрушки ручной работы, керамическая посуда с гаютинской росписью, валеные изделия из шерсти романовских овец, большая часть из которых – это мыши разных форм и размеров, а также декорированные домашние тапочки и многое другое.


На «ЯрКрафте» будут представлены и гастрономические бренды Ярославии. Гостям смогут попробовать и приобрести черничное варенье из Углича, облепиховое варенье из Ярославля, клюквенное варенье из Пошехонья, богатырское ягодное варенье из Переславля, черно-красное смородиновое из Тутаева, изысканное клубничное варенье из Рыбинска и даже древнее брусничное варенье из Мологи.

В рамках фестиваля пройдут ремесленные мастер-классы. Состоятся они в закрытом теплом шатре. Гостей научат в разных техниках расписывать новогодние игрушки и пряники. Кроме того, предложат сделать и собственную новогоднюю мышку, которая обязательно принесет счастье в следующем году.

По словам директора департамента туризма Ярославской области Юлии Рыбаковой, летний фестиваль «ЯрКрафт» пользовался большой популярностью у туристов и местных жителей. «Поэтому нами и было принято решение провести его еще раз в предновогодний период, – пояснила она. – В этот раз на фестивале будут представлены новые сувенирные линейки, которые были разработаны в рамках федеральной акселерационной программы «Сraft лаборатория».

www.yarcraft.pro

www.visityaroslavia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно