Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» и «Трансаэро» вводят невозвратные тарифы

07:56, 25 июня 2014

Авиакомпания «Аэрофлот» переводит тарифы «Бюджет» и «Промо» в невозвратные. «Трансаэро» аналогично поступает с тарифами Promo, «Туристический» и «Дисконт». Изменения в правила их применения, как сообщает Транспортная клиринговая палата, введены в связи с вступлением в силу поправок к Воздушному кодексу РФ.

«Аэрофлот» уточняет, что для тарифов по некоторым направлениям могут быть другие условия. Так, для тарифов группы «Оптимум» экономического класса устанавливается один штраф в фиксированном размере (в зависимости от направления) за проведение операций возврата и отменяется штраф 25% за отказ от перевозки менее чем за 24 часа до вылета. При этом в случае отказа от перевозки менее чем за 40 минут до времени отправления рейса, указанного в билете, тариф является невозвратным.

Для тарифов группы «Оптимум» бизнес-класса отменяются штрафы за возврат, за исключением тарифов на дальнемагистральные перевозки, где установлен один штраф в фиксированном размере.

«Трансаэро» вводит невозвратные тарифы с 1 июля для прямых и сквозных перевозок. Невозвратными становятся тарифы типа Promo вне зависимости от класса обслуживания, ряд минимальных тарифов класса «Туристический» и минимальных тарифов класса «Дисконт».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно