Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Южно-Сахалинске пройдет Дальневосточная неделя туризма

04:07, 25 ноября 2019

В Южно-Сахалинске, на площадке областного центра народного творчества, со 2 по 8 декабря пройдет Дальневосточная неделя туризма. Это целая серия мероприятий, посвященных развитию индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке и в Сахалинской области.

Структурной составляющей недели является Сахалинский туристический форум (2-3 декабря). В его рамках запланировано пленарное заседание «Туризм и рекреация: отрасль, которая движет Сахалин вперед!», главной темой разговора на котором станет концепция развития туризма на острове до 2025 года. Пройдет также несколько панельных дискуссий: «Лучшие практики развития туризма на Дальнем Востоке и в мире», «Инвестиции в туристическую отрасль: новое окно для диверсификации бизнеса», «Сертификация экскурсоводов и гидов-проводников». На мастер-классах российские и зарубежные участники обсудят условия, в которых развивается современный турбизнес – маркетинг в интернете, мировые стандарты качества, новые идеи в области туризма, принципы работы с социальными сетями.

Основная деловая программа Дальневосточной недели туризма начнется 4 декабря с пленарного заседания, главная тема которого обозначена так: «Дальний Восток – новое звучание туризма в России». Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин и другие выступающие дадут оценку перспективам развития туризма на Дальнем Востоке, расскажут как региону реализовать свой географический потенциал, наметят основные точки роста.

Во время панельных мероприятий участники смогут поговорить о горнолыжных курортах и круизном потенциале Дальнего Востока, о его транспортной доступности, о том, влияют ли событийный и экологический направления в туризме на привлечение турпотока.

Международный день (5 декабря) будет включать японскую, китайскую и корейскую сессии.

Специальная программа ждет рестораторов и отельеров – панельная дискуссия «Гастрофестивали Дальнего Востока: турист голосует желудком» и мастер-классы по основам сервиса и современным тенденциям в рекламе.

Организаторы подготовили также интересную экскурсионную программу. Желающие посетят спортивные объекты Южно-Сахалинска, совершат экскурсию по городу, осмотрят музейные экспозиции. Намечены и выезды – на остров Итуруп и на фестиваль «Вьюжный» в туркомплекс «Горный воздух».

www.ertw.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно