Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вклад турфирм в пополнение бюджета

08:07, 26 апреля 2005

На протяжении ряда лет сохраняется устойчивая тенденция роста налоговых платежей в бюджет Хабаровского края по отрасли «Туризм». По итогам 2004 года поступления от туристических предприятий во все уровни бюджета страны составили 86,9 млн. рублей, в том числе 50,9 млн. рублей - в бюджет края.

В начале текущего года было отмечено снижение платежей в бюджет края, что явилось результатом ухудшения финансового состояния ряда туркомпаний из-за компенсационных выплат туристам, не выехавшим на отдых в страны Юго-Восточной Азии из-за стихийного бедствия в этом регионе. Было аннулировано семь чартерных рейсов в Таиланд, Индонезию и Сингапур.

В настоящее время министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края проводится активная работа по увеличению налогооблагаемой базы предприятий туротрасли, а также легализации неформальных доходов работников туристических компаний. В феврале-апреле проведены персональные встречи с руководителями всех предприятий края, имеющих лицензию на осуществление туристической деятельности, по вопросу повышения эффективности оказания туруслуг и увеличения платежей в бюджетную систему края. В середине апреля состоялось совещание по этому вопросу с руководителями турфирм Комсомольска-на-Амуре. Совещание прошло в рамках заседания Совета по туризму при администрации города.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно