Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Красная Изба»: авторская экскурсия «Новгород в жизни великого Рахманинова»

04:38, 27 мая 2021

Новгородский туристский информационный центр «Красная Изба» приглашает на авторскую литературно-музыкальную пешеходную экскурсию «Новгород в жизни великого Рахманинова».

Новгородская земля неразрывно связана с именами таких великих людей как Александр Невский, Николай Миклухо-Маклай, Федор Достоевский, Дмитрий Балашов и еще многими другими. Одной из ярких личностей, живших на Новгородчине, был Сергей Васильевич Рахманинов.

Великий композитор родился в Новгородской губернии. Он страстно любил древний город, который называл своей малой родиной и которому во многом был обязан своим музыкальным вдохновением.

Приглашаем совершить променад по Великому Новгороду от Десятинного монастыря до Детинца и далее, через Кремлевский парк к памятнику Сергею Рахманинову.

Литературно-музыкальная прогулка наполнена увлекательным рассказом о всемирно известном музыканте, о новгородских истоках его творческого величия. Туристы узнают почему его музыка пронизана звоном колоколов, откуда взялись церковные песнопения, чем дорога ему сирень, что было его самым заветным желанием. Их ждут и музыка, и стихи, и новгородские легенды.

Взгляните на Великий Новгород глазами великого пианиста, дирижера, композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Заказать программу можно в Центре развития туризма «Красная Изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
+7 (960) 201-24-44 (звонки и WhatsApp)

info@visitnovgorod.ru

www.redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно