Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Континент»: новый маршрут «По Печорской стороне»

05:19, 27 декабря 2019

Город Печоры в Псковской области знаменит, прежде всего, Псково-Печерским Свято-Успенским монастырем, но здесь любой путешественник найдет себе занятие по душе. Мозаику впечатлений гарантирует новый маршрут «По Печорской стороне». Он объединяет интересные музеи, фермы и хутора, занимающиеся экологическим туризмом и расположенные в Печорах или вокруг – на старой печорской дороге.


Так, в музее «Льняная Губерния» в стихах расскажут интересные истории про лён, про его выращивание и сферы применения от истоков до наших дней. Также при музее есть мастерская «Коло», где можно приобрести льняную одежду.

На эко-ферме «Хлебный хутор» посетителей ждет не только рассказ о пряничном ремесле от хозяйки хутора, но и мастер-класс по выпечке пряников. Хутор славится по всей округе хлебобулочными изделиями из амарантовой и обдирной муки, зерна и жмыха. Разные виды хлеба и местной фермерской продукции можно попробовать на чаепитии.


Чаем напоят и в специальном «Печорском чайном доме», где проводят кулинарные мастер-классы, дегустируют традиционные чайные напитки с русскими кулинарными изысками.


Крестьянско-фермерское хозяйство «Барановское» называют не иначе как «Малиновая ферма». Здесь летом выращивают 40 сортов малины со всего мира, а зимой устраивают не менее вкусную экскурсию с дегустацией продуктов из ягод и фруктов – мармелад, слива со специями, ягода протёртая с сахаром, варенье, конфитюр, наливки.


Любителей ловли рыбы всегда рады видеть на «Форелевом хуторе», а на ферме «Первая лошадь» можно пообщаться с лошадьми и пройти обучение верховой езде.


Всю фермерскую продукцию можно приобрести и привезти с собой в качестве вкусных сувениров.

Размещение в загородном отеле «Плесков» на берегу Псковского озера или в эко-отеле «Псковская Швейцария».


Туристический маршрут разработан при поддержке Бюро путешествий «Континент». Посетить объекты маршрута индивидуальным туристам в составе сборной группы можно уже в январские каникулы в наших однодневных турах:

- 3 января, «По Печорской стороне: приключение первое»;

- 4 января, «По Печорской стороне: приключение второе».

Стоимость – от 1 300 руб. для взрослого, 1 100 руб. для детей.

Включено: экскурсионное сопровождение, транспорт. Входные билеты и питание оплачиваются дополнительно.

Комиссия агентствам.

Бюро путешествий «Континент»:

8-800-201-27-34, 8 (8112) 29-34-74, 700-780

tourvpskov@yandex.ru, www.pskovcontinent.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно