Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие отели страны – лауреаты Национальной гостиничной премии 2022

08:07, 28 ноября 2022

В Москве прошла церемония награждения победителей Национальной гостиничной премии 2022. После трех этапов голосования стали известны 38 победителей самого престижного и авторитетного конкурса гостиничной отрасли страны.


На конкурс было подано более 400 заявок из 35 регионов. В финал вышли 159 номинантов. Лидером по числу победителей в конкурсе этого года стала Москва – сразу шесть столичных участников получили призы. Второе место поделили Санкт-Петербург и Московская область.

Лауреаты премии

«Изначальная концепция конкурса – создание эффектной и удобной цифровой среды, которая служит путеводителем для туристов по лучшим отелям страны и одновременно позволяет профессионалам максимально объективно оценить номинантов, – говорит руководитель оргкомитета премии Дмитрий Демидов. – Люди читают правила конкурса, смотрят на состав экспертной коллегии и жюри и понимают, что здесь нет случайных или некомпетентных людей. Сайт премии уже стал своеобразным знаком верификации качества отеля – вне зависимости от его категории или местонахождения».


«Не все номинанты становятся победителями, но каждый демонстрирует свои преимущества и достижения. Мы видим на конкурсе все более интересные объекты, а вместе с ними знакомимся и с регионами, где они расположены. Профессионалы оценивают отели со своей точки зрения, а гости открывают для себя и новые направления. Национальная гостиничная премия дает великолепные идеи для путешествий», – отметил президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин.

Организаторы конкурса отмечают возрастающий с каждым годом интерес к премии со стороны российских гостиниц. Это хороший повод для коммуникаций и эффективный инструмент мотивации команды отеля.

Организатор премии – Российская гостиничная ассоциация при поддержке правительства Москвы и Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Торгово-промышленной палаты РФ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно