Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открывай Россию с «Алеаном», или как стать экспертом по внутреннему туризму

06:53, 29 марта 2022

Туроператор «Алеан» в этом году продолжает B2B онлайн-проект «Открывай Россию с "Алеаном"», направленный на продвижение внутреннего туризма и восполнение острого дефицита продающих менеджеров в этой сфере.

Это масштабная информационная кампания с использованием обучающих инструментов для турагентств, каналов digital-маркетинга, ресурсов отраслевых медиа.

Всего за прошлый год «Алеан» в рамках этого проекта рассказал о 16 регионах и провел 52 вебинара. Перед турагентами выступили более 320 экспертов – специалисты туротрасли, представители местной власти, отелей и объектов показа, а также тревел-блогеры и экскурсоводы. Проект привлек почти 13 тыс. слушателей из 4170 туристических компаний.

В 2022 году география направлений пополнилась новыми регионами, и интерес к ним огромный. С февраля прошло уже 13 тематических вебинаров по четырем направлениям, к которым присоединились в качестве зрителей более 4 тыс. агентств.

«По нашему формату каждая неделя посвящена одному региону. В конце января мы представляли Абхазию, потом Краснодарский край, Чечню, Пермский край, а также Армению в рамках проекта по СНГ. На очереди – Башкирия, Ульяновская область», – рассказала RATA-news коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах.

«В среднем такие вебинары смотрят примерно по 400 человек. Но интерес к регионам разный. Например, Чечня привлекла почти 600 слушателей, что для нас стало неожиданностью», – заметила собеседница.

Главная задача – дать агентствам максимально полное представление о регионе, поэтому к участию в вебинарах привлекаются специалисты, хорошо знающие свой край, например, экскурсоводы, блогеры. «Нам важно дать информацию из первых рук, то есть ту, которую не найти в общедоступных источниках или туристических каталогах. Например, мы стремимся не просто рассказать о пляжах Сочи, а отметить все детали и особенности, которые определяют, каким туристам, где лучше отдыхать. Не просто перечислить рестораны и кафе в регионе, а устами местного специалиста обозначить, где какая кухня и уровень сервиса», – пояснила Оксана Булах.

Проект «Открывай Россию с "Алеаном"» проходит в два этапа: первый – с февраля до начала высокого сезона, второй – по его окончании. Те слушатели, которые освоили материал и сдали «экзамен», получают сертификат эксперта по региональному продукту. Кроме того, регионы и объекты размещения предлагают победителям свои партнерские призы – например, размещение в отеле на несколько ночей или рекламный тур.

Подтверждение ценности и эффективности проекта – более тысячи положительных отзывов от турагентов и желание региональных турадминистраций участвовать в тематических неделях. «Для меня лучшая оценка нашего проекта, когда люди говорят, например, что 15 лет прожили в Сочи и, тем не менее, за неделю вебинара узнали о нем много нового», – говорит Оксана Булах.

Туроператор приглашает присоединиться к проекту турагентства, а также представителей регионального турбизнеса и администраций, которые хотят представить свой регион профессиональной аудитории.

По вопросам участия пишите руководителю обучающих проектов «Алеана» Ольге Дедковой: o.dedkova@alean.ru, +7(495)120-28-28, доб. 202.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно