Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Aэрофлот» и Air Europa расширяют сотрудничество

08:07, 29 июля 2008

С 1 августа 2008 года «Аэрофлот» и испанская авиакомпания Air Europa в соответствии с подписанным приложением к соглашению «код-шеринг» приступают к совместной эксплуатации линий испанского перевозчика на маршрутах Мадрид – Менорка, Мадрид – Ланзароте, Мадрид – Фуэртевентура, Мадрид – Ибица, Барселона – Тенерифе, Барселона – Пальма-де-Майорка, Барселона – Менорка.

Рейсы совместной эксплуатации будут выполняться испанским перевозчиком Air Europa на самолетах Boeing 737. В соответствии с соглашением «код-шеринг» «Аэрофлот» получит возможность размещения собственного кода на данных рейсах и доступ к ресурсу мест для его продажи.

В настоящее время стороны успешно сотрудничают на прямых линиях Москва – Мадрид, Москва – Малага, Москва – Барселона, а также на рейсах испанского перевозчика из Мадрида. Распространение действия соглашения «код-шеринг» на новые пункты внутри Испании позволит «Аэрофлоту» предложить своим клиентам большее количество рейсов на популярные курорты Канарских и Балеарских островов.

«Аэрофлот» имеет 29 соглашений о совместной эксплуатации рейсов с иностранными и российскими авиаперевозчиками.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно