Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Организаторы акции «Сила знаний» подарили детям большой мир

05:54, 3 февраля 2020

Акцию «Сила знаний» Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», приуроченную к Международному дню образования по версии ООН, поддержали 70 компаний и объединений туристической отрасли. Главным партнером стал Российский союз туриндустрии.

Мы собрали несколько отзывов участников событий. Предлагаем их вашему вниманию.

«Дети очень благодарили. Чуть не плакали от радости. Говорят, что мы им подарили другой мир, другую жизнь», – Алексей, Новосибирск.

«Мои ребята попросили сказать вам огромное спасибо за такую возможность. В восторге были не только дети из приюта, они никогда такого не видели и тем более не делали сами. С таким удовольствием рисовали, еле разошлись. Заряд позитива просто огромнейший», – Инна Троянова, Новозыбков, координатор.


«Эта акция позволила многим обучающимся с особыми образовательными потребностями осуществить свою мечту, а значит, поверить в себя и в свои силы. Проведение таких акций мотивирует студентов на выбор правильных мировоззренческих позиций, расширяет их кругозор в области истории родного города, формирует целеустремленность в достижении поставленных задач», – Е.А. Канатникова, учебный методический центр города Москвы «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова».

«Костюша очень внимательно слушал экскурсовода и рассматривал экспонаты, проявив несвойственную ему усидчивость. Очень надеюсь, что полученная информация осядет в наших с ним головах. Но впечатлило по максимуму звучание свирели. Сын очень пытался подпеть в такт. Большое спасибо, что открыли для нашего Костика чудесный мир новых звуков», – мама Кости Кудряшова, Великий Новгород.

«Наша акция «Сила знаний» – это хороший повод провести время с пользой, узнать много нового. Я сопровождала группу детей из детского дома в Зоологический музей. Оказалось, что мне и самой очень интересно послушать экскурсовода. Это очень здорово! Мне кажется, что детям полезно посещать такие места, чтобы иметь возможность разносторонне развиваться и знать историю своего города, страны и мира», – Наталья Коваленко, Санкт-Петербург.

«Мне посчастливилось быть приглашенной к участию в необычном проекте фонда «ДаДобро». Я провела экскурсию для замечательной группы ребят, которые в будущем мечтают стать ювелирами. Все вместе на комфортабельном теплоходе флотилии «Рэдиссон Ройал» мы отправились в наше маленькое путешествие по Москве-реке. Говорили об истории Москвы, о планах на будущее юных экскурсантов, о профессиях, которые им могут быть интересны. Ребята с удовольствием задавали вопросы, обсуждали мой рассказ, бегали в паузах фотографироваться. В чем необычность происходящего, спросите вы? А в том, что мои герои – слабослышащие дети, и вела я рассказа с помощью сурдоперевода, но не ощущала ни малейших неудобств в общении. Организаторы проекта нам подарили великолепную возможность расширить привычные рамки восприятия жизни. Ребята, я надеюсь, узнали много нового от меня, а я получила новый профессиональный опыт общения с замечательной группой, которая покорила меня своей общительностью», – Милена Львова, экскурсовод, Москва.


«Олимпия-Райзен-Сибирь» поддержала акцию «Сила знаний» и организовала ознакомительную поездку для ребят из центров социальной помощи семье и детям: «Заря», «Жемчужина» и «Тёплый дом». Ребята посетили самые узнаваемые места Новосибирска, услышали увлекательные истории о городе и совершили интересную прогулку по историческому парку «Россия – моя история». Услышали легенду о Петре и Февронье Муромских, загадали желание и потерли нос зайцу, чтобы оно точно исполнилось. Узнали, какие испытания выдержал собор во имя Александра Невского и что предвидел строитель этого храма. Ребята не только внимательно слушали, активно задавали вопросы, но и показали себя грамотными знатоками истории страны и города, что сделало экскурсию еще более увлекательной. Было очень приятно услышать от них слова благодарности: «Спасибо за экскурсию, мы по-другому увидели город» – это была самая большая награда для нас. Мы говорим спасибо ребятам и организаторам акции! И до новых добрых дел!».

«На экскурсию отправились 30 учеников школы английского. Это дети из малообеспеченных семей, многие из них воспитываются в многодетных семьях. Детям очень понравилась экскурсия, родители после мероприятия писали лично мне, что благодарны за организацию мероприятия, что дети довольны, привезли новые знания, хотят узнавать ещё больше о своём родном городе. Во время экскурсии пошёл снег, и детям разрешили покататься с горки на центральной площади. Это, безусловно, добавило радости. Сопровождали детей учитель и одна из мам, так вот даже взрослые остались в восторге. Был очень грамотный гид, который с полной отдачей вел экскурсию», – Елена Сорокина, руководитель школы английского для детей из малообеспеченных семей, руководитель «Профи-центр», Ульяновск.

Ролик о прошедшей акции «Сила знаний» смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно