Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Из Петербурга в Тобольск на чартере всего за 3 часа

07:04, 3 июня 2022

Туроператор Fun&Sun запускает туры из Петербурга в Тобольск с чартерным перелетом, трансфером, проживанием и экскурсиями. Рейсы состоятся 23 и 26 июня.

Для личного знакомства с Тобольском подойдет турпакет «Привет, Сибирь». Он предполагает достаточное количество свободного времени, чтобы полюбоваться старинными улочками и купеческими усадьбами.

Для любителей истории подготовлены туры «Романовы в Сибири» и «Древняя столица Сибири». На обзорных экскурсиях каждый сможет почувствовать дух былого величия Тобольска, когда он был столицей огромной губернии.

Ощутить подлинное сибирское радушие можно, выбрав программу «Сибирь гостеприимная» с посещением Тюмени. В рамках тура запланированы мастер-классы и купание в термальных источниках.

Забронировать туры можно здесь.

Невероятный шарм Тобольска раскрывается в его культурных объектах. Тобольский кремль – настоящая архитектурная жемчужина. С кремлевской смотровой площадки открываются панорамные виды на могучий Иртыш и Нижний посад города.


На Базарной площади когда-то останавливались караваны Великого Шелкового пути. Сегодня это уютное место для прогулок с семьей и друзьями.

Тематический парк «Тобол» – городок с деревянными домами, трактирами, мельницей и пристанью. В этих декорациях проходили съемки одноименной исторической драмы. Сегодня парк открыт для всех желающих.

Музей истории управления Сибирью расположен во Дворце наместника, где два столетия назад находился центр управления Сибирской губернии, простиравшейся от Урала до Тихого океана.

В Музее семьи императора Николая II можно узнать, как жила венценосная семья в Тобольске. В этом здании Романовы провели последние 8 месяцев жизни, здесь сохранились их личные вещи.

В городских ресторанах можно попробовать сибирскую кухню. В «Поварне» подают единственные в мире «Уха-евшие пельмени». В «Марке и Льве» готовят блюда новой сибирской кухни, а в «Дворцовой» можно отведать европейскую кухню под звон кремлевских колоколов.

О других знаковых местах Тобольска читайте на сайте Visit Tyumen или на Яндекс.Дзене.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно