Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Льготные билеты «Аэрофлота» из Калининграда будут доступны всем желающим

06:27, 4 мая 2020

Вчера «Аэрофлот» распространил информацию об изменения условий продажи авиабилетов по субсидируемым тарифам по маршруту Калининград – Москва. Теперь их могут купить все граждане России без ограничений.

Тариф в одну сторону составит 3,8 тыс. рублей. Он будет действовать в экономклассе для перевозок с 1 мая по 31 декабря 2020 года.

Авиаперевозки между Москвой и Калининградом субсидируются из федерального бюджета в рамках постановления правительства №215. Деньги на программу выделяются ежегодно и распределяются между заинтересованными авиакомпаниями. Воспользоваться льготными перевозками в течение всего года, согласно постановлению правительства, могут граждане РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины – старше 60-ти), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

В апреле вышло постановление, согласно которому «Аэрофлот» единолично получит на субсидированные перевозки между Москвой и Калининградом дополнительно 300 млн руб. из резервного фонда правительства. Деньги выделяются для обеспечения доступности рейсов в связи с распространением коронавирусной инфекции. Дополнительные субсидии позволили авиакомпании продавать билеты без ограничений.

Тариф «Аэрофлота» не должен превышать цену на поездку из Калининграда в Москву в плацкартном вагоне РЖД, говорилось в постановлении. Всего компания должна перевезти по этим субсидиям не менее 114 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно