Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские авиакомпании продолжают отменять международные рейсы

06:54, 5 марта 2022

В трех московских аэропортах вчера, 4 марта, было задержано и отменено в общей сложности более 130 рейсов. Во Внуково задержано пять рейсов, отменено 54. В Домодедово задержано восемь вылетов, столько же отменили. В Шереметьево задержано 12 рейсов, еще 50 отменили. Причины изменения графика вылета воздушных судов не сообщаются.

EgyptAir отменил все рейсы в Москву предварительно до 10 марта из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно.

Авиакомпания S7 Airlines с 5 марта отменяет все международные рейсы. Как сообщает перевозчик, специалисты авиакомпании помогают туристам вернуться домой на рейсах компаний-партнеров.

Авиакомпания Smartavia приостановила выполнение всех международных рейсов до 19 марта.

«Уральские авиалинии» отменили полетную программу в Таиланд. До 31 мая перевозчик не будет летать на Пхукет из Владивостока, Иркутска и Екатеринбурга. До 25 марта отменен ряд рейсов из Москвы (Жуковский) в Стамбул. Хотя авиавласти Таиланда и Турции, в отличие от Евросоюза, не закрывали свое воздушное пространство для российских авиакомпаний, российские перевозчики опасаются потерять свои самолеты.

Вместе с тем армянская авиакомпания Flyone Armenia, «дочка» молдавского бюджетного авиаперевозчика FlyOne, с 1 марта запустившая регулярные прямые авиарейсы по маршруту Ереван – Москва – Ереван, собирается увеличить с 14 марта частоту полетов с двух до пяти в неделю. По словам председателя правления компании Арама Ананяна, планируется открыть рейсы также в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Новосибирск.

Ранее Flyone Armenia получила разрешение на выполнение рейсов из Еревана в Стамбул.

Также авиакомпания «Азимут», базирующаяся в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных вод, отменила 40 внутренних рейсов в связи с временным закрытием для полетов части воздушного пространства юга России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно