Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прогулки по Великому Новгороду с посадником Сбыславом Якуновичем

05:06, 6 июля 2021

Туристский информационный центр «Красная Изба» приглашает всех желающих на яркую театрализованную интерактивную программу по Новгородскому Кремлю и Ярославову Дворищу.

Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав Якунович поведет сказ о том, как Детинец строили, о твердынях его – башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный и делах его ратных. Поведает о храме чудном Бориса и Глеба, что легендарный Садко выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном.

Пойдут гости на Дворище Ярославово. Там расскажет посадник о Вече новгородском, что у Никольского собора собиралось, о том, как Новгород Москва подчинила, о торговле Новгородской земли.

Развлекут гостей герои новгородские – ратник Юрий Алексич, знахарка новгородская Агафья Мелисентовна, Забава Путятишна или дочь купеческая расскажут о традициях местных, о том, как развлекались на Руси, сыграют с гостями, попляшут да споют.

Продолжительность – 2 часа.

В программу входит экскурсия по Кремлю и Ярославову Дворищу со средневековым гидом, два интерактива с новгородскими героями.

По желанию возможно проведение сокращенной программы по Новгородскому Кремлю (1 час).

Вот как о своих впечатлениях рассказала новгородская гостья Наталья: «Экскурсия великолепна! Очень информативно, эффектная подача материала. Под большим впечатлением остались и моя мама-пенсионерка, и старший ребенок-подросток, и младший – ученик начальной школы. Много нового и интересного про обычаи средневекового Новгорода, подробности уклада жизни, сведения по истории и архитектуре – все увлекательно, доступно, ярко. Мы не заметили как пролетело время! Потрясающая манера речи и у Забавы Путятичны, которая нас встречала, и у Сбыслава, просто не оторваться!

Отдельно хочу отметить, насколько профессионально и доброжелательно Сбыслав реагировал на вопросы и комментарии сторонних наблюдателей, которые просто не могли удержаться и включались в нашу экскурсию. Я уже порекомендовала эту экскурсию знакомым. Непременно и сама повторю этот чудесный сказочный опыт, когда приеду в следующий раз».

Центр развития туризма «Красная Изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
+7 (960) 201-24-44 (звонки и WhatsApp)

info@visitnovgorod.ru

www.visitnovgorod.ru, www.redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно