Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Континент»: усадьба Ореховно – эксклюзив тура «Небесное место на земле»

04:23, 9 апреля 2020

«Здесь можно встретить элементы, присущие многим образцам европейских садовых стилей – английского пейзажного, итальянского и французского регулярных. В центре находится маленький замок в нормандском стиле…». Правда, похоже на статью в модном журнале о ландшафтном дизайне? Однако речь идет о туристической жемчужине Псковской области, на месте которой когда-то были заброшенные огороды, сползающие к затянутому тиной ручью. Мы хотим рассказать вам об усадьбе Ореховно.


Это современное частное владение, открытое для посетителей. Усадьба принадлежит известному ландшафтному архитектору Александру Гривко, обладателю премии European Garden Award. Он уверяет, что в России можно создать сад любой сложности, «если вы готовы за ним ухаживать». Доказательство этого – парк в Псковской области.

Здесь можно увидеть итальянский сад эпохи Возрождения со всеми его традиционными чертами – зеркальный регулярный парк, боскеты, скульптуры. На лужайке с ландышами и крокусами каменный Амур сгибает лук. С другой стороны дома – парк английский пейзажный, контрастирующий извилистыми тропинками, нестрогостью линий и нестриженностью лип.


На противоположном берегу реки Ореховницы разбит так называемый русский усадебный сад, в котором стриженые кусты чередуются с нестрижеными. Расположенный здесь готический грот, представляющий собой фрагмент старинного фасада церкви, специально доставленный из Франции, многие посетители называют главным украшением парка. Французский пейзаж цитирует и аллея из десятиметровых туй, завершающаяся классической балюстрадой.

Посетить усадьбу можно в туре «Небесное место на земле», который летом организует туроператор «Континент Тур».

Стоимость на одного человека:

- взрослые – от 8 200 рублей;

- дети до 14 лет – от 7 600 рублей.

Включено: проживание, двухразовое питание, транспорт, входные билеты, экскурсионное обслуживание.

Комиссия агентствам.

Бюро путешествий «Континент»: 8 (8112) 29-34-74, 700-780

tourvpskov@yandex.ru, www.pskovcontinent.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно