Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Малайзия,

Топ достопримечательностей Малайзии

Малайзия - волшебная страна, богатая культурным наследием и природными красотами. В этой статье мы рассмотрим что можно посмотреть и куда сходить в Малайзии.


1. Башни Петронас: Эти величественные башни в Куала-Лумпуре являются символом современной Малайзии. Высотой 452 метра, они были самыми высокими зданиями в мире до 2004 года. Посетители могут подняться на мост, соединяющий две башни, чтобы насладиться потрясающим видом на город.


2. Пещеры Бату: Этот священный храм хиндуистской религии находится в скалах, в 13 километрах от Куала-Лумпура. Величественная статуя бога Муругана, высотой 42,7 метра, приветствует посетителей у входа в пещеры. Внутри пещеры расположены различные храмы и святилища, создавая особую атмосферу покоя и мистики.


3. Мулу: Расположенный на острове Борнео, Мулу является одним из последних убежищ для дикой природы в Малайзии. Здесь можно увидеть орангутанов, носорогов, слонов и других уникальных видов животных. Также стоит посетить центр по охране орангутанов, где можно узнать больше о работе по сохранению этих уязвимых существ.


4. Пулау Пангкор: Этот прекрасный остров находится в Лужне Стрейт, в Стрейтс оф Малакка. Он славится своими белоснежными пляжами, кристально чистыми водами и обилием природных красот. Здесь можно заняться дайвингом, сноркелингом и насладиться потрясающими закатами.


5. Камерон-Хайлендс: Это горный район с прохладным климатом и живописными пейзажами. Здесь можно прогуляться по чайным плантациям, посетить фермы цветов и насладиться свежим горным воздухом. Также стоит попробовать местные деликатесы, такие как свежие клубники и традиционный чай.


6. Георгтаун: Этот исторический город на острове Пенанг является культурной столицей Малайзии. Здесь можно увидеть многочисленные колониальные здания, храмы, мечети и культурные центры. Георгтаун также известен своей уличной едой, которая предлагает разнообразные вкусовые впечатления.


7. Таман Негара: Этот национальный парк является одним из старейших тропических лесов в мире. Здесь можно наблюдать различные виды дикой природы, включая тигров, слонов и орангутанов. Таман Негара предлагает множество троп и пешеходных маршрутов, чтобы насладиться природными красотами парка.


8. Лангкави: Этот архипелаг состоит из 99 островов и является одним из самых популярных туристических направлений Малайзии. Здесь можно насладиться белоснежными пляжами, кристально чистой водой и роскошными курортами. Лангкави также предлагает множество водных развлечений, таких как дайвинг, парусный спорт и катание на водных лыжах.


9. Кинабалу: Эта гора является самой высокой вершиной на острове Борнео и одной из главных достопримечательностей Малайзии. Восхождение на гору Кинабалу является одним из самых популярных приключений для туристов. С вершины горы открывается потрясающий вид на окружающие пейзажи.


10. Мелака: Этот исторический город был одним из главных портов на торговом пути между Востоком и Западом. Сегодня Мелака известна своими колониальными зданиями, храмами и узкими улочками, которые создают атмосферу старого мира. Здесь можно также посетить музеи и насладиться местной кухней.


11. Борнео: Этот огромный остров является домом для множества уникальных видов дикой природы, включая орангутанов, носорогов и слонов. Здесь можно пойти на сафари или посетить национальные парки, чтобы насладиться потрясающими пейзажами и разнообразием животного мира.


12. Кампунг Бару: Это традиционная деревня, расположенная в сердце Куала-Лумпура. Здесь посетители могут познакомиться с малайской культурой и традициями, посетить местные рынки и храмы, а также попробовать традиционную малайскую кухню.


Это только некоторые из главных достопримечательностей Малайзии, и каждая из них предлагает уникальный опыт и красоту. Независимо от того, какие места вы выберете для посещения, Малайзия обязательно оставит незабываемые впечатления и влюбит вас в свою уникальность и гостеприимство.


Смотрите также:


7 блюд Малайзии, которые стоит попробовать


Малайзия. Развлечения для детей и взрослых.


Сувениры Малайзии. Что привезти в подарок из поездки.


Погода и климат в Малайзии


7 известных мест Малайзии, которые обязательно стоит посетить


Похожие регионы


Шри-Ланка


Маврикий


Израиль