Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Малайзия,

7 блюд Малайзии, которые необходимо попробовать

Малайзия - это не только страна с богатым культурным наследием и природными красотами, но и настоящий рай для гурманов. Малайзийская кухня сочетает в себе влияния различных культур, таких как малайская, китайская, индийская и другие, что делает ее неповторимой и разнообразной. В этой статье мы рассмотрим 7 национальных блюд Малайзии, которые стоит попробовать во время вашей поездки.


1. Наси Лемак: Это одно из самых популярных блюд в Малайзии. Наси Лемак - это ароматный рис, приготовленный в кокосовом молоке и подается с различными добавками, такими как карри, жареные арахисы, огурцы и яйца. Это блюдо отличается богатым вкусом и является прекрасным выбором для завтрака или обеда.


2. Роти Чанай: Это традиционное индийское блюдо, которое стало популярным в Малайзии. Роти Чанай - это слоеный лепешка, приготовленный из пшеничной муки и подается с различными соусами или карри. Он имеет хрустящую текстуру с мягким внутренним слоем и идеально подходит для завтрака или перекуса.


3. Хар Ми: Это традиционное китайское блюдо, которое стало популярным в Малайзии. Это жареная лапша с морепродуктами, овощами и соусом. Он отличается богатым вкусом и ароматом и является одним из любимых блюд местных жителей.


4. Сатэ: Это одно из самых популярных уличных блюд в Малайзии. Вкусный шашлык из мяса (обычно куриного или говяжьего), пропитанный специальным соусом и обжаренный на открытом огне. Он обычно подается с арахисовым соусом и свежими овощами. Сатэ - это отличный выбор для перекуса или закуски.


5. Чар Куэй Тяо: Это традиционное китайское блюдо, которое стало популярным в Малайзии. Чар Куэй Тяо - это широкая лапша с морепродуктами, овощами и соусом. Блюдо имеет богатый вкус и текстуру и является одним из самых популярных блюд на улицах Малайзии.


6. Ренданг: Это традиционное малайское блюдо, которое известно своим богатым и ароматным вкусом. Ренданг - это медленно тушеное мясо (обычно говядина или курица) с кокосовым молоком и различными специями. Он обычно подается с рисом или лепешкой и является одним из самых популярных блюд на праздниках и торжествах.


7. Чендол: Это традиционный десерт, который стал популярным в Малайзии - сладкий напиток, состоящий из кокосового молока, зеленого желе, красного фасолевого пюре и сладкого сиропа. Он освежает и отлично подходит для утоления жажды в жаркую погоду.


Это только некоторые из национальных блюд Малайзии, которые стоит попробовать. Каждое из этих блюд предлагает уникальный вкус и аромат, отражая многообразие культур и традиций страны. При посещении Малайзии не забудьте попробовать эти блюда и насладиться их неповторимым вкусом.