Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» открыла офис на Кипре

09:15, 12 сентября 2011

В Лимассоле состоялось торжественное открытие нового офиса собственной продажи авиакомпании «Трансаэро» на Кипре. В церемонии приняли участие генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова и заместитель генерального директора по коммерции Борис Гульницкий, руководители авиационных властей Кипра, а также компаний Hermes Airports, SwissPort Cyprus, туроператоры «Библио Глобус» и «Натали Турс», кипрские журналисты.

В своем выступлении Ольга Плешакова сказала: «Сегодня на долю «Трансаэро» приходится более 40% всего пассажирского потока между Россией и Кипром. О росте динамики наших перевозок свидетельствуют следующие цифры: в 2009 году «Трансаэро» перевезла между двумя странами 167 тысяч пассажиров, в 2010 году – 202 тысячи, а только за восемь месяцев 2011 года – уже более 208 тысяч. В нынешнем году впервые авиакомпания, помимо традиционных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, начала выполнять прямые перелеты на Кипр еще из пяти регионов России».

Лимассол – город с наибольшим числом русскоговорящих жителей на Кипре. Новый офис «Трансаэро» расположен в центральном районе, на улице Георгиу.

Начав полеты на Кипр в 1995 году с одного рейса, сегодня «Трансаэро» выполняет на остров более 20 рейсов в неделю. Это единственный российский перевозчик, который летает в два кипрских аэропорта – Пафос и Ларнаку. В летнем сезоне 2011 года авиакомпания осуществляет полеты на Кипр из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Самары и Уфы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно