Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турист должен знать, что можно увидеть в Нижегородской области

08:07, 13 августа 2007

Прекрасный цветной каталог, рассказывающий о туристическом потенциале Нижегородской области, теперь сможет получить практически каждый турист, посетивший Нижний Новгород. Альбомы можно будет найти в картбанках, установленных в холлах гостиниц, а также в залах авиа- и речного вокзалов города. Об этом ИС "Вояж" сообщили в Министерстве поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

В последнее время областные власти уделяют большое внимание продвижению региона посредством печатной продукции. Уже не первый год министерством издается специальный туристический каталог, где описаны достопримечательности и основные объекты показа в городах области. В первом полугодии текущего года было подготовлено к печати и издано семь тысяч экземпляров на русском и немецком языках. До конца года планируется напечатать еще четыре тысячи экземпляров - на французском и английском языках. Рассматривается возможность подготовки каталога, ориентированного на туристов из Японии.

Также в этом году будут изданы путеводители, комплекты открыток и карты по некоторым районам области, в частности, по Выксе, Городцу, Ваче и другим. Впервые будет выпущен специализированный каталог, посвященный музеям Нижнего Новгорода.

Всего в 2007 году правительство области выделило на печатную продукцию 1,5 млн рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно