Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Внуково» должен стать самым комфортным аэропортом России

08:07, 15 декабря 2004

В московском аэропорту "Внуково" открылась четырехэтажная посадочная галерея международного пассажирского терминала общей площадью 7 тыс. кв. м.

Присутствовавший на открытии мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что по месту расположения "Внуково" является самым удобным в Москве аэропортом. Он заявил, что столичные власти, после приобретения 62% акций аэропорта, ввели на территории "Внуково" целый ряд объектов - международный терминал на 25 тыс. кв. м пропускной способностью 1800 пассажиров в час, паркинг на 278 машино-мест. Кроме того, была реконструирована железнодорожная ветка от Киевского вокзала до "Внуково", а также расширена территория перрона на 18,5 тыс. кв. м. Прорабатывается вопрос о расширении взлетно-посадочной полосы аэропорта. На эти цели из федерального бюджета будет выделен 1 млрд. рублей.

Кроме того, мэр пообещал, что столичные власти благоустроят также прилегающий к аэропорту поселок Внуково. Здесь будут построены отели, жилье для обслуживающего персонала аэропорта, оборудованы зоны отдыха. "Наша цель - сделать "Внуково" самым цивилизованным, самым комфортным аэропортом Москвы", - сказал г-н Лужков.

По данным пресс-службы аэропортового комплекса, в соответствии программой, рассчитанной на период до 2015 года, в развитие инфраструктуры аэропорта планируется инвестировать около $1,3 млрд. (РИА "Новости")

Обсудить в telegram

вам может быть интересно