Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Челябинской области выделят субсидии на развитие внутреннего туризма

09:04, 17 февраля 2012

Согласно разработанному Министерством экономического развития Челябинской области порядку, представители малого и среднего бизнеса получат в 2012-2014 годах субсидии за счет областного бюджета на возмещение затрат, связанных с производством товаров. Субсидии предоставляются на уплату процентов по кредитам, лизинговых платежей, услуг по сертификации и т.д.

На них могут рассчитывать предприятия, развивающие внутренний туризм, народные промыслы, молодые предприниматели и т.д. Впервые субсидии можно будет направить на модернизацию производства. Разработанный порядок предусматривает выделение 20 млн. рублей на субсидии из областного бюджета в ближайшие 3 года. Одновременно Минэкономразвития РФ готовит приказ о софинансировании на конкурсной основе соответствующих областных целевых программ.

Финансовая поддержка предоставляется предприятиям, имеющим государственную регистрацию и занимающимся приоритетным для региона видом деятельности. У получателя не должно быть долгов по налогам и сборам. Еще одно условие выделения субсидии – сохранение либо создание новых рабочих мест. Также учитываются прирост или сохранение налоговых отчислений в бюджеты, зарплата работников должна быть не ниже прожиточного минимума, сообщает «Новый регион».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно