Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Две гостиницы открылись на Куликовом поле

09:55, 17 мая 2011

В селе Монастырщина Тульской области на территории государственного музея-заповедника «Куликово поле» открылся молодежный научный центр и гостиничный комплекс.

Директор музея-заповедника Владимир Гриценко сообщил порталу «Интерфакс-Туризм», что научный центр включает в себя современный конференц-зал и две гостиницы для туристов на 40 мест.

«Конференц-зал предназначен для проведения российских и международных конференций по археологии, природоведению, которые музей проводит в большом количестве. Ежегодно на Куликово поле на археологическую практику приезжают студенты, которые также смогут прослушивать здесь лекции», – сообщил агентству г-н Гриценко.

Конференц-зал оборудован техникой для синхронного перевода, обеспечен доступ к интернету.

Кроме того, для посетителей музея-заповедника открыт гостиничный комплекс, что позволит гостям остаться на несколько дней для полного ознакомления с экспозициями музеев первого ратного поля России.

На Куликовом поле также появился информационный центр для туристов.

Музей-заповедник «Куликово поле» расположен в 130 км от Тулы, на месте Куликовской битвы 1380 года. Включает в себя мемориал на Красном холме, музейно-мемориальный комплекс в селе Монастырщина, музей истории русского купечества в поселке Епифань, музейно-выставочный центр «Тульские древности» в Туле.

В 2009 году указом президента РФ музей-заповедник «Куликово поле» включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно