Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летом «Трансаэро» будет летать по 100 направлениям

10:25, 2 апреля 2010

Летняя программа полетов «Трансаэро» 2010 года будет выполняться почти по 100 направлениям. Это рекордный показатель для компании. Расширяется география полетов «Трансаэро» на внутренних и международных авиалиниях, как из Москвы, так и из других городов России. Еще больше возрастет доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок компании, которая на начало 2010 года превышала 86%.

Принципиальное значение имеет то, что авиакомпания впервые в своей истории начинает полеты из Санкт-Петербурга в города Дальнего Востока. Крайне важным является выход «Трансаэро» как назначенного регулярного перевозчика на маршрут Москва – Пекин. На этом направлении авиакомпания предложит уникальный продукт по качеству и цене. Впервые полеты в Пекин будут выполняться из международного аэропорта «Домодедово».

Из Москвы «Трансаэро» будет выполнять регулярные полеты в Анадырь, Анапу, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новый Уренгой, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Томск, Уфу, Улан-Удэ, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

Из Санкт-Петербурга «Трансаэро» полетит во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Новинками сезона станут рейсы из Москвы в Якутск и четыре дальневосточных рейса из Санкт-Петербурга.

«Трансаэро» участвует в реализации второй государственной программы льготных перевозок жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 и старше 60 лет по специальным субсидированным тарифам. «Трансаэро» стала самым активным участником первой такой программы, перевезя в прошлом году около 54 тыс. дальневосточников по льготным билетам.

«Трансаэро» будет летать из Москвы в Казахстан (Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Кустанай, Уральск, Чимкент), Украину (Киев, Одесса, Симферополь), Узбекистан (Ташкент, Бухара). Новинкой сезона является рейс Москва – Кустанай.

Из Москвы авиакомпания будет совершать регулярные рейсы в Австрию (Вена), Великобританию (Лондон), Германию (Берлин, Франкфурт), Гонконг, Грецию (Ираклион), Доминиканскую Республику (Пунта-Кана), Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Израиль (Тель-Авив), Индонезию (Денпасар), Испанию (Аликанте, Барселона, Тенерифе), Канаду (Торонто), на Кипр (Пафос), в Китай (Пекин, Санья), Мальдивскую Республику (Мале), Таиланд (Бангкок, Пхукет), Тунис (Монастир), Хорватию (Сплит), Черногорию (Тиват), Чехию (Пардубице). Из Санкт-Петербурга – в Грецию (Афины, Ираклион, Салоники), Испанию (Барселона), Японию (Токио). Из Екатеринбурга – в Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), Испанию (Барселона), Таиланд (Бангкок). Новинками сезона станут рейсы из Москвы в Пекин, из Санкт-Петербурга в Афины и Салоники, а также из Екатеринбурга в Барселону.

Чартерная программа «Трансаэро» включает в себя такие направления из Москвы, как Болгария (Бургас, Варна), Греция (Араксос, Керкира, Кос, Родос, Ханья), Испания (Пальма-де-Мальорка, Малага), Италия (Пиза), Кипр (Ларнака), Мексика (Канкун), Португалия (Фаро), Турция (Анталия, Доломан), Хорватия (Дубровник, Пула).

Из Санкт-Петербурга чартерные рейсы будут выполняться в Грецию (Араксос, Кос, Родос), на Кипр (Ларнака), в Тунис (Монастир), Турцию (Анталия) и Хорватию (Пула).

В ближайшее время рейсы из Москвы в Канкун, Дубровник и Пулу получат статус регулярных.

Есть все основания полагать, что в летний период 2010 года авиакомпания «Трансаэро» превысит показатели самого успешного до настоящего времени летнего периода предыдущего года, когда ее пассажирооборот составил 12 млрд. пкм, а число перевезенных пассажиров – 3,6 млн. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно