Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представительство Visit Russia откроют в Пекине 12 октября

07:29, 2 октября 2015

В Пекине в Российском центре науки и культуры 12 октября откроется Национальный офис по туризму России в Китае. Очередной этап роуд-шоу Visit Russia, организуемый Федеральным агентством по туризму при поддержке туристической ассоциации «Мир без границ» пройдет в тот же день. Оператором мероприятия выступит компания «Маркетинг, выставки, консалтинг».

С приветственным словом к собравшимся с российской стороны обратится заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, руководитель Visit Russia в Китае Александр Фолько и представитель посольства России. С китайской стороны участников и гостей мероприятия будут приветствовать президент Китайской академии туризма Дай Бинь, руководство Государственного управления по делам туризма КНР и Китайской ассоциации туристического сервиса.

Появление туристического представительства России в Китае – важный шаг для развития въездного турпотока из КНР в нашу страну. Одно из серьезных препятствий для роста количества прибытий китайских туристов – недостаток информации о туристическом потенциале и достопримечательностях России. Одной из основных задач офиса Visit Russia станет именно продвижение российских туристических дестинаций на китайском туррынке.

Сразу после торжественной церемонии открытия офиса Visit Russia в Пекине состоится презентация туристических возможностей нашей страны. Модератор мероприятия – директор Центра организации сотрудничества с региональными и профессиональными объединениями Китайской Народной Республики при российско-китайском Комитете дружбы, мира и развития Асель Смоляр.

О красотах Сибири расскажут представители Туристско-информационного центра Красноярского края, а о возможностях отдыха в Кавказских горах – курорт «Роза Хутор». Варианты роскошного отдыха в Москве предложит гостиница Radisson Royal, Moscow, а красоты Северной столицы и комбинированные маршруты с посещением Санкт-Петербурга опишет туроператор «Калейдоскоп». Компания «РЖД-тур» поделится деталями уникального железнодорожного маршрута по Великому чайному пути (Маньчжурия – Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Маньчжурия) и особенностями специального поезда класса «люкс» «Восточный экспресс».

Презентационный тур Visit Russia проводится по инициативе Ростуризма в крупнейших городах Азии для увеличения въездного турпотока в Россию и развития въездного туризма в нашей стране. В его рамках участники представляют туристический потенциал регионов России, новые продукты и инвестиционнные проекты в туристической сфере непосредственно профильной B2B аудитории. Первый этап роуд-шоу состоялся 11 августа в Пекине, очередное мероприятие прошло 7 сентября в Шанхае, последующие этапы запланированы в Тайбэе (6 ноября) и Гонконге (24 ноября).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно