Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стартовали «Крылья России – 2002»

08:07, 3 сентября 2002

Вчера в московской гостинице «Аэростар» прошло заседании Общественного совета национальной авиационной премии "Крылья России". На заседании обсужден порядок работы Общественного совета в период проведения конкурса и утверждены Положение о Премии «Крылья России – 2002» и Положение об условиях присуждения Премии.

Выбран председатель Общественного совета – Борис Панюков, ранее занимавший пост Министра гражданской авиации СССР, и заявлено о начале проведения конкурса.

Как отметил в своем выступлении на заседании Общественного совета председатель Оргкомитета конкурса Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) РФ Евгений Чибирев, в отношении к прошлогодней редакции в Положение об условиях присуждения Премии внесены существенные изменения. Так, «число номинаций конкурса ограничено восемью; исключена номинация - «самая развивающаяся авиакомпания»; каждой авиакомпании предоставляется возможность участия в двух номинациях конкурса, по итогам голосования выбирается один победитель и два лауреата; уточнен порядок подведения итогов конкурса; определен порядок выявления результатов – если проходит номинация, то остается всего один участник; предусмотрено ограничение по срокам предоставления авиакомпаниями документов в оргкомитет для рассмотрения их по участию в конкурсе. В организационном плане каждый из членов совета за две недели до подведения итогов получит статистические данные об участниках конкурса. Сейчас в составе Общественного совета 70 членов, что позволяет наиболее объективно и правильно оценивать итоги конкурса».

Однако, по нашему мнению, наиболее интересной была приведенная в докладе Евгения Чибирева характеристика состояния российского авиарынка, с которой мы познакомим читателей в следующем номере газеты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно