Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ёсу выиграл право проведения ЭКСПО-2012

08:07, 3 декабря 2007

Южнокорейский город Ёсу выиграл право на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2012 у марокканского города Танжера и польского Вроцлава.

За Ёсу проголосовало 77 членов Международного бюро выставок, Танжер получил 63 голоса.

Ёсу – портовый город, расположенный в 455 км к югу от Сеула. Свою кандидатуру для проведения ЭКСПО-2012 город выставил после того, как Республика Корея уступила китайскому Шанхаю право проведения выставки 2010 года.

Предложенная Ёсу тема «Живой океан и суша: многообразие ресурсов и рациональное использование» очень подходит городу, где промышленное развитие гармонично сочетается с сохранением морских ресурсов.

Республика Корея успешно проводила такие крупномасштабные международные мероприятия, как Олимпийские игры 1988 года и Чемпионат мира по футболу по версии ФИФА, что подтверждает широкие возможности страны для проведения ЭКСПО-2012.

В соответствии с информацией, предоставленной заявочным комитетом, дороги, порты, железные дороги, аэропорты и прилегающие территории будут расширены для более удобной перевозки и размещения гостей.

Перелет до Ёсу займет 1 час из городов Кореи, а из основных городов Северо-Восточной Азии - от 2 до 4 часов.

В 2012 году, во время проведения выставки, гости смогут разместиться в более чем 45 тыс. удобных комнатах в гостиницах и в кондоминиумах в Ёсу и в пригородах.

Ожидается, что ЭКСПО-2012 посетит около 8 млн. человек. Для выставки будет изготовлено продукции и выплачено заработной платы на сумму 10 триллионов вон (11 млрд. долларов) плюс прибыль в размере 4-х триллионов вон.

www.infokorea.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно