Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» создает Золотое кольцо в байкальском регионе

09:34, 6 сентября 2012

Туроператор «НТК Интурист» и компания «Байкал Тур Сервис» приступили к разработке новых туристических маршрутов по Восточной Сибири и Дальнему Востоку, которые будут формироваться по типу Золотого кольца в Центральной России. В связи с этим в конце августа «Интурист» с коллегами по проекту провели первую рабочую поездку и в ее рамках проложили маршрут для системного трансграничного тура.

Партнеры осмотрели и проанализировали возможные участки прохождения туров по уникальным территориям Кяхтинского, Селенгинского, Тарбагатайского, Иволгинского, Кабанского, Прибайкальского и Баргузинского районов Республики Бурятия, Ольхонского, Иркутского, Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов Иркутской области, а также городов Улан-Удэ и Иркутск.

По словам директора департамента внутреннего туризма «НТК Интурист» Дениса Зайцева, аналог знаменитого Золотого кольца будет включать посещение древних городов с сохранившимися уникальными памятниками истории и культуры, а также знакомство с центрами народных ремесел. Покажут туристам и малоизвестные им места. Количество и состав городов в каждом конкретном маршруте может быть разным.

Следующим этапом станет разработка участков Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев с возможностью создания в дальнейшем комбинированных туров. Например, Дальний Восток и Китайская Народная Республика или Дальний Восток и Республика Монголия.

Во время поездки были отобраны также туристические активы Байкальского региона, которые тоже будут задействованы при компоновке турмаршрутов. Первые туристы освоить байкальский регион по-новому смогут уже в начале наступающего 2013 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно