Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В Абхазии увеличен в 20 раз штраф за появление на улице в купальниках

14:29, 1 августа 2023

Штраф за появление за пределами пляжей в купальных костюмах или обнаженном виде в Абхазии увеличен с 1 августа в 20 раз – до 6 тыс. рублей.

«С 1 августа в соответствии со вступившими в силу изменениями в КоАП нарушители должны будут платить штраф в размере 6 тыс. рублей. У нас на набережных городов ходят пешие патрули, одной из их задач является выявить нарушителей, вызвать оперативную группу из числа сотрудников ОВД, которые пригласят в отдел милиции и составят административный протокол», – цитирует ТАСС заместителя министра внутренних дел Абхазии Беслана Чкадуа. 

Парламент Абхазии 8 июня внес изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах, кроме пляжей и мест, отведенных для купания, в купальных костюмах или в обнаженном виде приводит к штрафу в размере 100 минимальных размеров оплаты труда, или 6 тыс. рублей. Ранее штраф составлял 300 рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно