Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Время наслаждаться Music

08:07, 10 июля 2006

Итальянская круизная компания MSC Crociera на сегодняшний день является единственной европейской компанией, которая не только с успехом конкурирует с американскими круизными гигантами, но и в ближайшие 5 лет планирует занять лидирующие позиции в этом сегменте туристического рынка.

До 1987 года MSC Crociera занималась только грузовыми морскими перевозками. В 1988 году в ней было создано круизное подразделение, которое до 2002 года оперировало всего лишь тремя судами. Ситуация резко изменилась, когда MSC Crociera сначала приобрела у французской судостроительной компании Chantier de l'Atlantic два лайнера MSC Lirica и MSC Opera (каждый вмещает по 2300 пассажиров), а затем у обанкротившейся компании Festival еще два круизных судна – MSC Armonia и MSC Sinfonia. Следующим шагом на пути к лидирующим позициям на современном круизном рынке стало серьезное инвестирование в строительство судов. С французской компанией Chantier de l'Atlantic был заключен контракт более чем на €3 млрд., предусматривающий строительство пяти современных комфортабельных лайнеров. Первое из них – MSC Musica, было спущено на воду в Венеции 29 июня 2006 года. Его длина составляет 293,8 метров, тоннаж – 89 600 тонн, максимальная скорость – 23 узла, количество кают – 1275, из них 80% имеют вид на море, а 65% оснащены балконами. Одновременно судно может принять на борт 2550 пассажиров.

Презентацию нового судна провели с большой пышностью. На нее были приглашены звезды шоу-бизнеса и политики Италии, а также партнеры MCS Crociera со всего мира, в том числе и из России. Крестной матерью лайнера стала неотразимая Софи Лорен. По мнению владельцев компании, MSC Musica ярче всего отражает суть «круизов в итальянском стиле» и является в буквальном смысле «квинтэссенцией Италии». Туристы, среди которых, как надеются в MCS Crociera, будет немало россиян, смогут насладиться круизным отдыхом самого высокого уровня.

www.pac.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно