Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Сила знаний» – акция РСТ для ребят из детских домов

06:52, 11 января 2021

24 января – Международный день образования. Комиссия по социальным проектам РСТ и центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» приглашают туристические компании присоединиться к всероссийской социальной акции «Сила знаний», которая приурочена к этой дате.

«Сила знаний» – серия познавательных экскурсий для детей из детских домов и реабилитационных центров. Таким образом РСТ поддерживает одну из основных целей устойчивого развития, указанных в перечне ООН. Цель 4 – качественное образование для всех. Это подразумевает, в том числе, поощрение детской любознательности и мотивирование к учебе.


«В России более 200 тысяч детей живут в социально-реабилитационных центрах, детских домах, замещающих и малообеспеченных семьях. К сожалению, только 1% выпускников детских домов поступает в вузы, несмотря на то, что государство выделяет для них специальные квоты. Образование также не становится приоритетом для детей из малообеспеченных семей. По мнению психологов, у них низкая мотивация к учебе из-за нестабильной жизненной ситуации и высокого уровня стресса», – поясняет актуальность акции руководитель комиссии по социальным проектам РСТ Александра Феоктистова.

В январе 2020 года члены РСТ впервые поддержали акцию «Сила знаний» и провели экскурсии для 3000 детей из многодетных семей, воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов в 55 городах России. Акция прошла с большим успехом. Как это было, смотрите в ролике.


В этом году в связи с пандемией действуют ограничения на проведение групповых детских экскурсий, но оставить ребят без новых знаний нельзя. Поэтому комиссия по социальным проектам РСТ предлагает подарить детям яркие впечатления, не выходя из дома!

Форматы акции «Сила знаний»:

Онлайн. Вы можете прислать на почту aleksandra@dadobro.com готовую видеоэкскурсию по вашему городу или записать ее специально для акции. Волонтеры разошлют видеоролики в подшефные социальные объекты по всей стране. И ребята из подмосковной Рузы увидят мост на остров Русский во Владивостоке, а маленькие нижегородцы познакомятся с горнолыжными склонами Шерегеша.

Офлайн. Ваш сотрудник может поехать в подшефный социальный объект вместе с волонтерами и рассказать о своей работы, о разных странах. Но для этого необходима справка о тесте на Covid-19. Алгоритм участия прорабатывается с координаторами индивидуально. Если есть желание, пишите aleksandra@dadobro.com.


Помощь в организации акции. Вы также можете оказать помощь в написании туристического квиза – составить интересные вопросы для детей. Для поддержки акции в таком формате напишите на почту help@dadobro.com.

Вот еще замечательный ролик о прошлогодней акции «Сила знаний».

«Путешествия всегда расширяют горизонты, поэтому роль проводников новых знаний близка всем участникам турбизнеса. Вам известны самые яркие страницы истории и самые впечатляющие уголки нашей страны. Мы будем благодарны за поддержку акции «Сила знаний». Проект позволяет познакомить с Россией подрастающее поколение путешественников, одновременно поощряя детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, к развитию и преодолению барьеров», – убежден президент РСТ Андрей Игнатьев.

Если у вас есть интересные идеи по проведению акции «Сила знаний», также пишите по адресу aleksandra@dadobro.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно