Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

JNTO и журнал «National Geographic Россия» подвели итоги фотоконкурса

08:00, 11 августа 2020

Завершился фотоконкурс «Япония: страна, где всё иначе», организованный журналом «National Geographic Россия» и московским представительством Японской национальной туристической организации (JNTO). Он проходил с 18 мая по 31 июля.

Всего было получено 1087 работ от 282 участников – профессионалов и любителей, которых объединила любовь к Стране восходящего солнца.

Гран-при получила Юлия Столяренко из Хабаровска за фотографию кратера Окама.

Вот как Юлия описывает свои впечатления: «Перед восхождением на кратер на курорте Дзао произошло землетрясение в 6 баллов. Утром решили восхождение не отменять. Нам очень повезло с погодой, и, поднявшись, мы смогли увидеть это изумрудно-голубое чудо. Эмоции непередаваемы, это как в космосе... дрожь в руках. Ты и природа... Я очень рада знакомить людей с Японией – красивой, новой и старой, цепляющей за душу».


Второе место занял фотограф из Иркутска Евгений Доманов, запечатлевший уличного музыканта на одной из старинных улочек Киото.


Третье место досталось москвичу Сергею Семёнову, успевшему заснять первые морозы на озере Хибара.


Победитель получит два авиабилета в Японию из Москвы или Владивостока от компании JTC. Обладатели второго и третьего мест – стильные чайные наборы.

Лучшие работы фотоконкурса попадут на итоговую выставку, открытие которой планируется в сентябре на Старом Арбате в Москве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно