Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Количество туристов на Монерон выросло в пять раз

08:39, 14 ноября 2022

В 2022 году Монерон стал одним из наиболее востребованных туристических направлений Сахалинской области. За летний сезон остров посетило 1,3 тысячи гостей, что в пять раз больше, чем в 2021 году. Об этом сообщает министерство туризма Сахалинской области.

Благодаря запуску катамарана «МСС Авангард» у туристов появилась возможность отправиться на остров в тур выходного дня с комфортом. Этим воспользовались 734 человека.

В феврале Сахалин впервые принял участие в крупнейшей в стране выставке «водного человека» – Dive Show. Монерон на выставке презентовали в качестве уникальной локации для дайвинга, которая обладает не только высокой прозрачностью теплой воды, но и большим многообразием подводного мира.

В следующем году на Монероне планируется обустройство экотроп, открытие глэмпинга, а также ремонт уже существующего жилого комплекса. К концу 2025 года планируется увеличение мест размещения вдвое и появление собственного визит-центра. Также ожидается, что на острове появятся сапы и каяки, а особое внимание уделят развитию фридайвинга и снорклинга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно