Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Люк Делафосс назначен генеральным управляющим отеля Hotel de Crillon

17:33, 16 февраля 2010

Отель De Crillon объявил о назначении Люка Делафосса генеральным управляющим. Люк Делафосс, заменяющий на данном посту Жана-Клода Мессана, приступит к своим обязанностям 19 января. Чуть ранее к своим обязанностям приступил и новый исполнительный шеф-повар Кристофер Хаш, возглавивший кухню отеля и его ресторан Les Ambassadeurs.

Комментируя назначение Люка Делафосса, президент международного гостиничного подразделения Starwood Capital Group Нил Джейкобс отметил: «Мы очень рады представить Люка в качестве генерального управляющего отеля Crillon. Люк обладает и знаниями, и опытом, необходимыми для управления таким легендарным отелем, как Crillon. Мы абсолютно уверены, что его исключительный опыт в гостиничной индустрии класса люкс во Франции и за ее пределами, послужит на пользу отелю».

Люку Делафоссу 48 лет, он родился во Франции, а его карьера началась в отеле Savoy в Лондоне, где он проработал с 1984 по 1987 годы, прежде чем перейти в Hotel de Paris в Монако в качестве заместителя директора отеля.по банкетному обслуживанию.

Проведя 2 года с 1988 по 1990 в качестве управляющего отелем в Vista Palace в Рокебрюн-Кап-Мартен, Люк перешел в Grand Hotel в Туке-Пари-Пляж, где стал генеральным управляющим. Он проработал 3 года на этой должност, возглавив работы по введению отеля в эксплуатацию, потом снова вернулся в Монако в 1993 году и руководил отелем Mirabeau.

В 1996 Люк Делафос переходит на работу в лондонский отель Ritz, где в 2001 году становится управляющим директором. В 2003 году, перебравшись в Дубай, он переходит в группу Jumeirah в качестве генерального управляющего отелем Burj Al Arab, где проводит следующие 4 года. В 2008 году возвратившись в Лондон, занимается проектом отеля класса люкс для частных инвесторов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно