Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мы были счастливы целых три часа!»

08:07, 18 декабря 2016

Слова, вынесенные в заголовок, написала нам после концерта Анна Александрова, профессор кафедры рекреационной географии и туризма МГУ им. Ломоносова.

И еще один интересный взгляд, на этот раз человека «со стороны», не из туризма. Владимир Мироненко, директор по связям с общественностью и средствами массовой информации косметического объединения «Свобода», которое выступило партнером проекта, сказал вот что: «Я немного опоздал, но, как только вошел в зал, сразу отметил для себя два момента. Во-первых, эмоции, которые испытывали зрители, это был сплошной позитив. А во-вторых, связь между зрительным залом и сценой, которая несомненно была. Мне всё очень понравилось, мы будем участвовать в проекте и на следующий год!».

Позитив действительно зашкаливал на шестом концерте «Таланты турбизнеса», который прошел 9 декабря в московском доме культуры имени Зуева. Несмотря на то, что проект переехал на площадку, которая почти в три раза больше предыдущей, зал был практический полный. А вообще заявок от зрителей поступило на 200 больше, чем мест в зале, и если бы все вдруг пришли… Шутку про Кремлевский дворец съездов в 2017 году не произнес только ленивый.

Сегодня мы отчитываемся о прошедшем концерте и, прежде всего, хотим поблагодарить зрителей. Вообще главная находка этого проекта – именно зрители! Доброжелательные, отзывчивые, активные, с всеобщим чувством юмора. Некоторые привели и даже принесли детей!

Многие пришли с цветами и подарками для артистов. Зал пел вместе с исполнителями! Всем – наше самое душевное спасибо!

А теперь – непосредственно о концерте. Напомним, его главная тема – песни из любимых кинофильмов. Те, кто не был в тот вечер в ДК им. Зуева, могут посмотреть видеозапись каждого номера – с конферансом и реакцией зала. Эффект присутствия гарантируется!

Организаторы проекта и ведущие концерта – пресс-секретарь РСТ и главный редактор RATA-news Ирина Тюрина и директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина.

Зал завелся с первого же номера. Александр Смышляев приехал из Кирова, представляет центр активного отдыха «Летучий корабль». Работает с детьми и туристами-водниками. Счастливая жизнь! И пел Саша о счастье – песню из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 год.

 

 

 

Елена Харо – тревел-блогер, один из организаторов сообщества Travel_Russia в «Живом журнале». На стадии подготовки проекта один из коллег Елены написал на нее «донос»: сообщил организаторам, что это, видимо, единственная участница концерта, которая реально пела в кино, хоть и в детстве. И прислал ссылку – отрывок из детской музыкальной комедии, выпущенной в 1983 году – «Приключениях Петрова и Васечкина». Конечно, мы не могли пройти мимо такого факта и подготовили сюрприз – и для Елены, и для зрителей. Вы увидите это в записи.

А на концерте Елена Харо исполнила песню из кинофильма «Кавказская пленница».

 

 

 

Ольга Фишелева работает в московской компании «Вокруг света», Павел Марциновский приехал из Симферополя, он директор управляющей компании «Ателика». Спелись они в Крыму, когда в конце сентября строительный отряд РСТ собирал там виноград. Дуэт исполнил песню из детского художественного фильма «Пассажир с экватора», снятого в 1968 году.

Есть в Севастополе такой проект – «Большой офицерский бал». В этом году организаторы впервые решили пригласить гостей со всей России на новогодний и рождественский балы, сделали тур, причем с кратким курсом обучения бальным танцем. На концерте первый урок зрителям преподали Валерия Попова и Артём Мубаракшин.

 

 

 

Юрий Щегольков, первый заместитель декана факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ. Ну разве к этому можно что-то добавить? Юрий спел песню из фильма «Бумбараш», 1971 год.

 

 

 

Олег Кривцов работает в компании «Арт-тур». А песней, которую он исполнил, Олег намекнул руководству, которое было в зале, что надо быть в тренде – пора выходить и на внутренний рынок тоже.

Номинацию «Дети турбизнеса» открыла 15-летняя Наташа Гаркушина. Ее папа Анатолий Гаркушин возглавляет компанию «Пантеон». Наташа пришла к нам с подружками. Девочки уже 12 лет занимаются народными танцами в знаменитом ансамбле «Калинка». В прошлом году они показали на нашем концерте загадочный танец «Веселые ножки». А на этот раз исполнили экстремальный танец с кувшинами. Зал смотрел, затаив дыхание.

 

 

 

Владимир Кучеренко всегда с нами, участник всех наших проектов! И всегда приезжает из Петрозаводска, где работает директором туристической компании «Ратас». Очень популярный персонаж. И фильм, из которого песня – один из самых популярных в истории советского кино. И песня –в зале слова знали все! И подпевали!

 

 

 

Анна Филиппова ведет проект «Свадебная мелодия» в компании «Музенидис трэвел», участвует во всех наших концертах. Исполнила песню из американского фильма «Цвет ночи», 1994 год.

 

 

 

Руслан Хестанов работает в компании «Туртранс-Вояж». Руслан спел песню, которая должна была звучать в фильме «Хозяин тайги». Но не сложилось. Но мы ее хорошо знаем, как и автора – Владимира Высоцкого.

 

 

 

Сергей Буренин – из города Апатиты Кировской области. Директор компании «Юг-Кола». Мужественно и практически в одиночку занимается приемом туристов. А для души играет на фортепиано.

 

 

 

Анна Павлова – директор по продажам отелей «Марриотт Тверская», «Марриотт Гранд» и «Марриотт Ройал Аврора». Как пришла на наш первый концерт, так мы ее и не отпускаем.

Песня, которую исполнила Анна, в 1954 году написал Барт Ховард совсем не для фильма. А в 1996 году она стала финальной темой японского сериала «Евангелион», снятого в жанре аниме. Так что всё честно.

Как всегда, добрые слова сказал нам президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

 

 

 

Елизавета Блинова работает в компании Sitysightseeng, которая запустила по нашему городу двухэтажные экскурсионные автобусы. Андрей Сулейков возглавляет компанию Appreal, которая выпускает интернет-приложения для путешествий и мобильные путеводители. А вместе они – то, что надо! Из кинофильма «Стиляги», 2008 год.

 

 

 

Евгений Соколов – основатель и руководитель студии Web Palace, которая делает сайты для турфирм. Песню и кинофильма «Земля Санникова» знают, конечно, все. Но на нашем концерте она прозвучала в неожиданной аранжировке.

Номинацию «Дети турбизнеса» продолжила Алиса Тюрина, ее папа – директор московского турагентства «Дюла». Алиса тоже пришла к нам с подружками. Когда открылся занавес, зал ахнул – на сцене стоял хор.

Камерный концертный хор «Гармония» был создан на базе музыкальной школы №1 имени Прокофьева, существует уже более 15 лет. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Руководитель – Татьяна Зарезако, концертмейстер – Марина Крылова.

Мир тесен. И оказалось, что в хоре есть и другие представители турбизнеса. Светлана Славина работает в компании TUI Russia. Вера Гусева учится в колледжа малого бизнеса, факультет туризма.

И специально к нашему концерту с хором репетировала Ольга Хоточкина. Мало кто знает, что первое высшее образование у Ольги «профильное», она окончила Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова по специальности «хоровое дирижирование». Как же можно было упустить такую возможность – вернуться к любимому занятию! Поэтому Ольга Хоточкина тоже пела в хоре. Интересно, что руководитель Татьяна Зарезако пригласила ее поучаствовать еще в нескольких ближайших концертах «Гармонии».

А в нашем концерте зрители услышали песни из кинофильма «Женщины» (1965 год) и из телефильма «Гостья из будущего» (1984 год). А потом еще на бис – русскую народную песню «Ты река ли моя реченька».

У Евгении Чеголиной есть музыкальное образование и даже своя группа, где играют профессиональные музыканты, вместе они выступают на разных площадках Москвы. И мы бы не поставили ее в программу, поскольку профессионалы – не наша концепция. Но Евгения оказалась еще и директором турагентства «Московское бюро туризма»! Поэтому выступила на концерте с популярной песней «Эй, моряк!» из кинофильма «Человек-амфибия», 1961 год.

 

 

 

Анатолий Басистый и Сергей Бурхан представляют компанию Region Club, Гернод Лоозе – директор дрезденской принимающей компании Saxacon. Что обычно происходит, когда мужчина собираются втроем? Они играют музыку Пьяццолла! Да какую! Знаменитый Oblivion («Забвение») из кинофильма «Генрих IV», 1984 год.

Анатолий Басистый играет на мелодике, Сергей Бурхан – рояль, Гернод Лоозе – виолончель!

 

 

 

Ксения Завадовская и Анна Ковалева приехали из Севастополя, они работают в компании «Кандагар». «Обернитесь!» – так называется песня, которую они исполнили. Песня не из фильма. Но красивая. Да и вообще, вся наша жизнь – сплошное кино.

Кто был на наших предыдущих концертах, знает, что Хосе Мария Перрамон – это один человек! Глава представительства Каталонии в странах СНГ и Восточной Европы уже почти 25 лет! И, слушая его игру на фортепиано, зрители наверняка пожалели, что не все эти 25 лет мы делали концерты «Таланты турбизнеса».

 

 

 

Ольга Фишелева спела на концерте не только дуэтом, но и соло – песню из кинофильма «Жестокий романс», 1984 год.

 

 

 

Сергей Сушко, работает в Министерства культуры Московской области. Серьезный человек, а ведет себя крайне легкомысленно. Во всяком случае, именно в таком амплуа он исполнил песню из кинофильма «Обыкновенное чудо», 1978 год.

 

 

 

Андрей Леонтьев – профессиональный экскурсовод по Москве, Подмосковью и городам Золотого кольца России, работает с компанией «Виадук тур». Чтобы попасть на его экскурсии, люди записываются в очередь. Потому что по дороге туда Андрей рассказывает, а на обратном пути – поет. А на нашем концерте Андрей «встретил девушку» – из кинофильма «Я встретил девушку», вышедшего в 1957 на киностудии «Таджикфильм».

Потрясающим завершением концерта стало шоу ART Fashion от компании «АРТ Тур». Между собой мы его называли «шоу Арутюновых». Все модели одежды придумала и собственноручно связала заместитель генерального директора компании Анаит Арутюнова. А в качестве режиссера-постановщика выступил глава компании Дмитрий Арутюнов.

Пока Анаит вязала – после работы, в долгих перелетах, в отпуске – и выбирала из коллег тех, кто будет участвовать в показе, Дмитрий продумал шоу, нашел всё необходимое – искусственный снег, воздушные шары, подобрал музыку и свет, пригласил настоящих балерин и визажистов. И даже специально для этого номера договорился, чтобы объявления по громкой связи записала диктор Светлана Екименко – реальный голос «Шереметьево» и «Пулково»!

Вот некоторые из творений Анаит Арутюновой:

И сама Анаит вышла на сцену, конечно же, в платье, связанном специально для шоу.

Полную подборку фотографий смотрите здесь.

Но всю красоту шоу вы поймете, когда посмотрите видео шоу ART Fashion здесь или в версии от «АРТ-тур».

В качестве супермоделей выступили Светлана Бруй («Елан-Травел»), Нелли Веселова («Гамма Тревел»), Елена Горошкова («Атв Трэвел»), Кнара Григорян («Арт-тур»), Светлана Десятникова («Тревел Икс»), Елена Наймарк («Апропо»), Галина Роговицкая («Гала Тур»), Светлана Сомова («ВТА Сервис»), Дарья Шитова («Андатур»).

«Связующую» роль человека, встречающего кого-то в аэропорту, безмолвно, но очень образно сыграл Дмитрий Горин, генеральный директор компании «Випсервис».

Для финальной песни на сцену традиционно поднялись все участники концерта, кто в тот вечер создавал зрителям хорошее настроение. И песня прозвучала про хорошее настроение – из кинофильма «Карнавальная ночь». Пусть этот припев станет нашим общим девизом до следующего концерта: «И хорошее настроение не покинет больше вас!».

 
 

Фото Бориса Палтусова

Видео Дмитрия Коробова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно