Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе проектов детского отдыха

02:25, 30 ноября 2020

До 6 декабря 2020 года на сайте www.проектдети.рф идет прием заявок на участие во всероссийском конкурсе детских туристических проектов. Он проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму РСТ.

Цель конкурса – развитие и поддержка детского туризма, продвижение конкурентоспособных, безопасных и востребованных туристических проектов среди целевых сообществ. Участие могут принять представители сферы образования, культуры, туризма, отдыха и оздоровления детей всех регионов России.

Заявки на конкурс принимаются в номинациях:
- культурно-познавательный туристический маршрут;
- туристический маршрут в сфере экотуризма;
- туристический маршрут в сфере промышленного туризма;
- новые идеи (проекты/маршруты/продукты) по детскому туризму.

К важным параметрам проекта отнесены длительность маршрута, его стоимость и масштаб реализации. Критерии оценки работ, как все остальные детали проведения конкурса представлены на сайте конкурса. В экспертный совет вошли ведущие специалисты туриндустрии России.

В рамках подготовки и проведения конкурса пройдет ряд онлайн-сессий с ключевыми игроками отрасли – представителями туристических компаний, региональных властей в сфере туризма, родительских комитетов, а также с педагогами.

В завершение конкурса состоится двухдневная стратегическая сессия с участием финалистов, экспертов и представителей отрасли. Победители получат обратную связь от экспертного сообщества, поддержку в реализации их проектов от организаторов и партнеров конкурса, смогут принять участие в разработке рекомендаций по развитию сегмента детского отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно