Театр эстрады «Янтарь-холл»
О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
Власти Венеции планируют повысить сбор за однодневные туристические поездки до €30 с нынешних €5-10. Как пояснил советник по бюджету городской администрации Микеле Дзурин, это делается для ограничения числа случайных туристов.
Массовые мероприятия на окраинах населённых пунктов, лесные экскурсии и туристические слёты в Томской области рекомендовано приостановить как минимум до 1 ноября из-за участившихся встреч с медведями. О дополнительных мерах безопасности сообщил губернатор региона Владимир Мазур в «Максе». Особое внимание глава региона попросил уделить мероприятиям с участием детей.
Что предложить туристу, который ищет Азию с интеллектом и комфортом, но при этом хочет сохранить пьянящее чувство первооткрывателя?
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
РСТ направил председателю Верховного Суда РФ обращение с предложением обобщить судебную практику по спорам с участием предприятий туриндустрии Крыма и Севастополя.
РСТ направил генеральному директору авиакомпании «Победа» письмо с предложением ввести бесплатные уведомления для пассажиров, чьи рейсы задерживаются или отменяются.
15-16 октября в Екатеринбурге пройдет II Форум туроператоров России. Организаторами выступают Российский союз туриндустрии, город Екатеринбург и Свердловская область. Одной из центральных тем деловой программы станут изменения законодательства и налогообложения, которые напрямую влияют на работу туроператоров.
Глава комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму сообщила, что на осенние каникулы увеличился спрос на поездки школьных групп в Китай.
По итогам лета лидерами продаж ожидаемо стали главные для российского рынка пляжные направления – Турция, Египет, Таиланд.
За первое полугодие в Россию с целью туризма въехало на 7,5% больше, чем за то же время год назад. На фоне укрепления рубля рост мог быть более впечатляющим, если бы не внешние ограничивающие факторы в виде сложной логистики, проблемы со связью и безналичной оплатой. Об этом сообщил соруководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по въездному туризму, заместитель генерального директора компании «Интурист» Александр Мусихин.
Будьте первым — оставьте комментарий.