Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Рейтинг популярности направлений по версии «TUI Россия»

02:59, 10 июля 2017

TUI Россия представляет рейтинг популярности основных туристических направлений лета 2017 и данные продаж. Первое место занимает Турция со средним чеком 37 тыс.рублей и глубиной бронирования от 60 дней. Средняя продолжительность отдыха в Турции – 10 дней, туристы, как и ранее, выбирают отели 4*, 5* формата all inclusive, преимущественно на анталийском побережье.

По результатам летних бронирований в тройку лидеров вошли Турция, Кипр, Черногория. За ними идут Испания (остров Майорка и материковая) и Болгария. Аналогичный рейтинг за тот же период прошлого года выглядел так: Кипр, Россия (Сочи), Черногория, за ними следовали Испания и Болгария.

«Помимо очевидной популярности Турции, спрос на которую увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, мы отмечаем продажи на уровне прошлого года и выше по Кипру, Греции, Хорватии. Прогнозируем, что тенденция сохранится до конца сезона. Недавно мы расширили полетную программу в Турцию за счет регулярной авиакомпании SunExpress, располагаем блоком мест на рейсе раз в неделю из аэропорта Жуковский в Анталию. Наконец стабилизировалась полетная программа «ВИМ-Авиа» по Турции и другим направлениям. Впереди еще значительная часть сезона, мы не ожидаем глобальных изменений и перераспределение спроса, рассчитываем на увеличение продаж по европейским направлениям, где у нас есть эксклюзивы и гарантии», – комментирует директор по управлению продажами «TUI Россия» Али Микаилов.

Туроператор отмечает увеличение глубины бронирования по некоторым ключевым направлениям. Например по Греции средняя глубина 96 дней, по Болгарии – 86 дней, по Хорватии – 93, по Черногории – 65. Средняя продолжительность отдыха россиян в европейских странах – 10 дней.

www.agent.tui.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно