Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круизный флот принимает пополнение

10:22, 11 января 2010

Международный круизный флот пополнится в 2010 году четырнадцатью новыми лайнерами общей вместимостью 27 886 мест. Напомним, в 2009 году круизный флот увеличился на 23 400 пассажирских мест, а в 2008-м – на 26 тыс. мест.

1. Самый большой из новых лайнеров – Allure Of The Seas (круизная компания Royal Caribbean International, тоннаж 220 тыс. т), близнец Oasis of the Seas.

2. Компания NCL Cruises спускает на воду самый большой лайнер в своем флоте – Norwegian Epic (153 тыс. т) с оригинальными концепциями развлечений и размещения на борту и первым в мировом круизном флоте «Ледяным баром».

3. Следующий по размеру новый лайнер компании Celebrity Cruises – Celerity Eclipse (122 тыс. т), третий в серии Soltice.

4. Далее идет 116-тысячетонный лайнер Azura компании P&O Cruises, близнец лайнера Ventura, с открытым кинотеатром, спа-террасой на открытом воздухе и большим количеством одноместных кают.

5. Лайнер MSC Magnifica (93 300 т) станет четвертым лайнером класса Musica во флоте компании MSC Cruises.

6. Компания Costa Cruises ожидает лайнер Costa Deliziosa (92 700 т) – близнец лайнера Costa Luminosa.

7. Лайнер Queen Elizabeth (92 тыс. т) пополнит флот компании Cunard Line и станет в нем вторым по величине, после знаменитой Queen Mary 2.

8. Niew Amsterdam (86 600 т), близнец лайнера Eurodam, присоединится к флоту компании Holland America Line.

9 и 10. Два новых лайнера пополнят флотилии компании класса «люкс» – Seabourn Sojourn (компания The Yachts of Seabourn) и парусник Sea Cloud Hussar (компания Sea Cloud).

Остальные 4 новых лайнера – это AidaBlue (компания Aida Cruises), Le Boreal (компания Compagnie du Ponant), Independence (компания American Cruise Lines) и Pearl Mist (компания Pearl Seas Cruises).

Очевидно, что экономический кризис не повлиял на планы круизных компаний по строительству новых лайнеров – и это яркое свидетельство роста популярности морских круизов как вида отдыха. Спрос на них растет, и места в самых популярных круизах заканчиваются стремительно.

www.viamaris.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно