Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Удвоить объемы по Китаю – легко

08:07, 20 марта 2007

«Русско-китайский клуб» встречает Год Китая, которым объявлен в России 2007-й, новыми программами и новыми ценами. В дополнение к таким классическим, авторским программам клуба, как «Гранд тур» в нынешнем сезоне предлагается, например, программа «Возвращение к истокам». Она включает не только древние достопримечательности Китая, но и элементы современной истории, совсем недавнего, революционного прошлого. Еще одна программа – в Шанхай, основанная на перелете авиакомпанией China Eastern . Одно из удобств работы с этой авиакомпанией – 50% скидки на ее внутренние рейсы, что для путешествия по такой большой стране, как Китай, имеет первостепенное значение. Сейчас авиакомпания летает 3 раза в неделю, а с лета начнет совершать 4 рейса из Москвы в Шанхай. Шанхай принял в 2006 году рекордное число российских туристов – 6 млн. Остров Хайнань, отдых на котором часто комбинируют с экскурсионной программой по Шанхаю, посетило 60 тыс. россиян.

Все эти объемы, считают российские операторы, в этом году реально удвоить. Начиная с 25 марта русско-китайский клуб, в который входят «Чайна Тревел. «Болеро-тур», «Астравел», «Квинта Тур», «Джет Тревел», UTE Megapolus и China tour & business travel предлагают программу Хайнань-Шанхай на 12 дней-11 ночей с перелетом на China Eastern и размещением sea-view в отеле «Сад жемчужной реки» 4* всего за $1690, включая все экскурсии. Причем, в самое ближайшее время начинается промо-акция клуба. А это, по словам руководителя китайского направления UTE Татьяны Закусиловой, значит, что с 18 по 29 марта на все бронирования на вылеты до 25 апреля будут скидки. Так, те, кто забронирует в это время туры с вылетом 25 марта и 1 апреля, получат скидку в 20%. Вылеты 8 апреля – 15%, 15 апреля – 10%, 22 апреля – 5%. Причем, скидки получают туристы, комиссия агентствам считается с полной суммы.

На презентации был также представлен еще один регион Китая – провинция Шаньдун. Родина Конфуция, многих достопримечательностей, связанных с ним, Шаньдун принял в 2006 году 30 тыс. российских туристов. Однако его историческое прошлое, великолепная природа, удобное расположение между Пекином и Шанхаем, отличные морские курорты позволяют отправлять сюда гораздо больше туристов, считают российские операторы. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно