Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Мальдивах строят и реконструируют

08:07, 20 ноября 2009

В последние два года на архипелаге резко увеличилось количество новых отелей, в том числе, на удаленных атоллах. Как правило, новые отели предлагают высокий класс обслуживания и обладают уникальными особенностями. Как отмечает PR-директор компании «Тез тур» Марина Макаркова, развитие инфраструктуры способствует заметному росту интереса туристов к направлению.

Недавно открывшийся в южной части Мальдивских островов дизайн-отель Alila Villas Hadahaa 5* luxe (фото) уже на стадии строительства был сертифицирован по стандартам Green Globe. Это означает, что владельцы отеля крайне бережно относятся к хрупкой природе архипелага и сохранению первозданности окружающей среды. Кроме того, в отеле впервые на Мальдивах предлагаются уникальные индивидуальные путешествия для ознакомления с природой, историей, искусством и культурой отдаленного островного региона.

Отель Adaaran Prestige Vadoo 5* luxe (фото) удивительным образом сочетает мальдивскую природу и японскую культуру, атмосфера которой несет постояльцам умиротворение и гармонию. Девиз курорта - «Не говорить гостям «нет». Отель Shangri-La 5* - первый курорт класса люкс на самом южном атолле Адду, расположенном за экватором. Остров протяженностью 3 км предлагает роскошные возможности для отдыха самых требовательных гостей. Стильные просторные виллы, высочайший уровень сервиса, лагуны и джунглевый лес создают неповторимую атмосферу островного уединения, роскоши и спокойствия. На курорте организуются специальные прогулки-экскурсии по джунглям острова с гидом, где гостям рассказывают о флоре и фауне Мальдивских островов.

Robinson Club Maldives 5* (фото), первый клубный отель немецкой цепочки Robinson на Мальдивах, должен открыться в декабре 2009 года. Клубный отдых не очень распространен на Мальдивских островах, тем не менее, он заслуживает внимания у молодых и активных туристов. Отель предлагает питание полный пансион, а также хорошо оборудованный фитнес-центр: аэробика, йога, тренажерный зал, степ, специальные программы Body&Mind.

Еще одна тенденция гостиничного бизнеса Мальдивов - реконструкция старых отелей с практически полной переделкой номерного фонда и других островных строений (reception, ресторанов, баров), иногда с изменением концепции и повышением звездности курорта. Среди таких курортов можно назвать Diva Maldives 5* luxe (бывший White Sands 4*, перешедший под управление Маврикийской компании Naiade). Теперь это эксклюзивный курорт высокого класса, недавним гостем которого был дизайнер Кензо.

Еще один новый курорт - Kuramathi Island Resort 4* - был создан в результате объединения трех отелей на одном острове: Kuramathi Village 3*, Kuramathi Cottage 3*S и Kuramathi Blue Lagoon 4*. Курорт открылся 1 ноября. Всем гостям предлагается единый сервис и питание полный пансион или «все включено». Отель Velassaru 5* luxe (бывший отель Laguna 4*) сейчас стал курортом класса люкс. Vivanta by Taj 5* - это полностью реконструированный отель Taj Coral 4*. Hilton Maldives Irufushi Resort & Spa 5* - бывший отель Irufushi, перешедший в управление группы Hilton. Beach House The Waldorf Astoria 5* luxe – новое имя также переданного в управление Hilton отеля Beach House at Manafaru. Lily Beach Resort & Spa 5* luxe – это реконструированный Lily Beach 4*, где была повышена звездность и изменена система питания. Впервые на Мальдивах здесь предлагается система «ультра все включено» для всех гостей, проживающих на острове, включая все дорогие сорта алкоголя, мини-бар, сигареты, различные услуги (экскурсии, снорклинг-оборудование, спорт).

«Мы третий год на направлении и видим, как бурно развивается инфраструктура. – комментирует г-жа Макаркова. - Мы с удовольствием включаем все новинки в наши каталоги. Благодаря разнообразию новых и реконструированных отелей можно найти варианты размещения и для очень обеспеченных туристов, и для клиентов со средними доходами. То же самое касается услуг и экскурсий. Например, 2-3-дневные путешествия, которые предлагаются в отеле Alila Villas Hadahaa для ознакомления с историей, искусством, культурой Мальдивов, действительно уникальны: туристы делают невероятные фотографии. И хотя стоят эти экскурсии недешево - около $1 тыс., для многих туристов, приезжающих на Мальдивы, эти цены приемлемы».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно