Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Египет повышает безопасность и качество предоставляемых услуг

08:07, 24 марта 2009

На 27% меньше туристов из России посетили Египет в январе-феврале текущего года - 223 тысячи против 309 тысяч в этот же период 2008 года. Такие данные привел министр туризма этой страны Зохейр Гарана на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки «Интурмаркет-2009». Общение с журналистами состоялось сразу после окончания заседания российско-египетской рабочей группы по туризму.

Несмотря на не слишком радужные статистические показатели первых двух месяцев, в министерстве туризма Египта надеются, что объемы прошлого года - 1 млн. 800 тысяч российских туристов – не останутся рекордными. Для привлечения россиян планируется проводить специальные акции, снижать цены на проживание в отелях, уделять максимум внимания качеству обслуживания туристов и повышению уровня безопасности, в том числе на дорогах Египта.

Как рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, на туристические автобусы в Египте уже поставлены ограничители скорости, установлены «черные ящики», которые будут фиксировать все возможные нарушения на маршруте, проводится психологическая работа с водителями.

К началу лета в Египте будут работать только те дайв-центры, которые соответствуют международным стандартам. Уже закрыто 27 центров, работавших без лицензий. Г-н Ярочкин привел следующие данные: «За год на Красном море совершается 13,5 млн. погружений. При этом в прошлом году было зафиксировано 198 происшествий с дайверами». Это, по мнению главы Ростуризма, свидетельствует о преувеличении проблемы опасности погружений в Египте.

В ходе встречи Зохейр Гарана и Анатолий Ярочкин подписали соглашение (фото), по которому в 2010 году Египет будет страной-партнером выставки «Интурмаркет», как и в этом году. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно