Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Ростуризм порекомендует туроператорам не сотрудничать с рядом тайских отелей

10:18, 3 февраля 2012

По информации Ростуризма, к вечеру вчерашнего дня за границей с учетом возвращавшихся в этот день туристов (214 человек) оставалось 1905 российских граждан, отдыхающих по линии компании «Ланта-тур вояж». Наибольшее их число (766), по-прежнему, остается в Таиланде, 270 – в Индии, 225 – в Чехии, 179 – во Вьетнаме и 66 круизных туристов.

Компания «Ингосстрах» на 2 февраля приняла заявления от 1100 пострадавших, ориентировочно на общую сумму 45 млн. рублей.

Федеральное агентство по туризму внимательно следит за любого рода нарушениями прав российских туристов. Оперативный штаб Ростуризма, созданный в Паттайе, продолжает свою работу, в том числе по разрешению конфликтных ситуаций.

Отмечены случаи, когда некоторые отели, например, Lamai Apartment на Пхукете, на фоне поступившей информации о кредитном соглашении между ВТБ и компанией «Ланта-тур вояж» и ожидаемой в ближайшие дни проплатой ею задолженности своим контрагентам, допускают абсолютно неправомерные действия в отношении туристов.

На основании аргументированных свидетельств в отношении фактов нарушения прав российских туристов конкретными отелями и принимающими компаниями, информации загранучреждений Российской Федерации, Ростуризм оставляет за собой право рекомендовать российским туроператорам и туристам впредь не иметь дело с такими отелями и турфирмами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно