Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тюмень принимает весеннюю чартерную программу

07:19, 4 мая 2022

Туристы из Москвы проводят майские праздники в Тюменской области благодаря запуску серии чартеров от туроператора Fun&Sun. Первый весенний рейс приземлился в аэропорту Рощино 29 апреля, второй 3 мая, следующий вылет запланирован на 7 мая.


Традиционно для гостей подготовлены программы «Привет, Сибирь! Лайт», «Привет, Сибирь! Стандарт», «В Сибирь по своей воле» или «Романовы в Сибири». В турпакеты включен трансфер, размещение в отелях и разнообразные экскурсии для знакомства с главными достопримечательностями региона.

В частности, в рамках программы «Черное золото Сибири» туристы знакомятся с тюменскими термами, дегустируют уху с «нефтью» и участвуют в церемонии посвящения в нефтяники, посещают Тобольск, Покровское и Ялуторовск.


Как подчеркнула директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова, оба рейса прилетели с полной загрузкой – по 180 человек на каждом. «Очень приятно, что столько человек пожелали провести майские выходные в нашем регионе. Среди пассажиров не только москвичи, но и гости из городов. Это говорит о возрастающем интересе к Тюменской области. Уже за неделю до прибытия первого рейса продажи пакетных туров в Тюменскую область вышли в топ-10 среди всех чартерных предложений по стране», – сказала г-жа Трофимова.

Напомним, это уже третья серия чартерных рейсов от туроператора Fun&Sun в Тюменскую область. Они реализуются при поддержке Ростуризма и правительства региона. Дебютировала программа в сентябре 2021-го, вторая серия была приурочена к новогодним праздникам и зимним каникулам 2021-2022. На июнь запланирован следующий этап программы – из Санкт-Петербурга в Тобольск.

А с недавнего времени Тюмень и Тобольск связал еще и железнодорожный круиз «В Сибирь». Тур запускается в июне, рассчитан на 6 дней и 5 ночей по маршруту Москва – Казань – Тюмень – Тобольск – Пермь – Москва с посещением главных достопримечательностей городов. В продаже билеты на рейсы 10 и 24 июня, 8 июля.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно